Велопрогулка к храму святого Владимира

Как говорится, не пивом единым стоит все-таки жить. Последнюю неделю вкатываюсь в велопокатушки после пяти месяцев пешего образа жизни. Большой перерыв был вызван не столько зимой, сколько окаянными коленями, которые долго и немилосердно портили мне жизнь аж с прошлогодней теперь уже осени. Управа на эту беду нашлась, можно сказать, совершенно случайно (вот уж не подумал бы раньше, что такое возможно): спустя неделю после начала Великого поста, который я блюду со всем старанием и усердием, все симптомы как бабка отшептала. Ну а после этого я уж начал задумываться о том, что пора бы и в седло.
Форма, конечно, утеряна напрочь. Аттракцион из разряда тех, что я уже бывало проходил и раньше — почувствуй себя овощем. Ну да лиха беда начало, надеюсь наверстать. Первая велопрогулка у меня состоялась неделю назад, прокатился на 15 км по велодорожкам и терренкуру. Ничего захватывающего, кроме того момента, который я уже упомянул выше. Ощутил себя по приезду домой аморфной биомассой и это все описание, которого заслуживает то мероприятие. После этого я еще покатался в ежедневном режиме на работу/с работы, ну а сегодня наконец поехал с надеждой получить какое-то удовольствие как от катания, так и от маршрута.
Давно подумывал взглянуть на недавно открывшийся храм святого Владимира и сделал это. Великий (и целительный) пост, воскресенье, храм. Все это прекрасно укладывается в один ряд. Полюбовался на церкву снаружи, внутрь заходить пока не стал — карантин все-таки, а у меня даже маски с собой не оказалось. В следующий раз исправлю ситуацию и постараюсь заехать либо на службу, либо просто так, посреди дня зайти.
Ну и резюмируя поездку, скажу, что действительно получил немало удовольствия, накатал 27 км, набрал 400 с копейками метров подъема и приехал домой как раз в том состоянии, когда меньше могло бы и не хватить, а больше могло бы стать с непривычки передозом. Периодически, на спусках, было холодновато, но это ничего всерьез не испортило.
Всем добра в этот праздничный день и несколько фото с описанной велопрогулки.