77 км по БАКу

Чувствую, до нормального отчета руки могут не дойти – в ближайшие дни, во всяком случае. Так что в нескольких словах и с несколькими фото. Будет время – перепишу эту заметку заново или дополню подробностями.

Итак: скатал сегодня по БАКу кружок в 77 км. Приведу схемку (честно говоря, на кружок не очень-то похоже, но я пытался проехать нечто хотя бы отдаленно на него похожее):

Схема маршрута
Схема маршрута

Традиционная раскладка из “эндомондо”:

Статистика
Статистика

И несколько фоток с дороги:

На повороте к БАКу
Начало пути вдоль канала
На пересечении с алатауской трассой
Дальнейшая дорога
Вода в БАКе есть, хотя местами он больше смахивает на болото
За Кендалой
На короткой дороге к Алатау
Вид в другую сторону
На подъезде к алатауским дачам

Что касается той короткой дорожки, с помощью которой я “оформлял” кольцо из Кендалы в Алатау, то она доставила от души. Сначала я чуть было не уехал в Талгар, потом долго крутился, пытаясь с помощью GPS сообразить, где же и куда надо свернуть. Нашел. Было весело. Несколько км капитально угробленной грунтовки, усыпанной камнями и обильно снабженной озерами грязи. Самый смак на фото не попал, так что придется ограничиться вот этим:

Особенности сократки до Алатау
Особенности сократки до Алатау

С погодкой, надо сказать, повезло – жарко не было.
В общем, пачка удовольствия от покатушек получена, и если на прошлой неделе у меня состоялся первый мой “полтинник”, то теперь вот дорос до семидесяти. Следующей дальнобойной целью для проезда  за раз буду теперь ставить себе сотню, куда ж деваться? Хотя, есть еще парочка маршрутов с приличными наборами по высоте – но тут придется предварительно еще здоровьице попрокачивать медеускими апхиллами.